推 poolccboy : 228連續假期 3671 不少人坐 都快客滿。 02/27 16:52
※ 編輯: www2314669 (106.104.75.19), 08/12/2017 09:16:56
中 央 :39:16 (晚2.3分)
行駛西正線
古 莊 :53:09到(晚2.3分) (1B)
:54:05開(晚1.0分)
大 武 :58:52到(晚0.8分) (1A) X308次(DMU2800),進1B側
12:01:52開(早0.3分) (12:00:19到,12:01:30開)
瀧 溪 :13:19到(晚0.3分) (1A)
:15:18開(晚0.3分)
多 良 :20:57 (準 點)
金 崙 :24:31到(早0.5分) (1B) 待307次(DMU3000),進1A側
:37:06開(晚3.0分) (12:32:18到,12:33:41開)
太 麻 里 :48:35到(晚2.5分) (2A)
:49:45開(晚1.8分)
知 本 13:02:37到(晚2.5分) (1A) X704次(本務機R111),進1B側
:14:11開(晚4.3分) (13:13:04到,13:15:04開)
康 樂 :22:08到(晚3.3分) (1B)
:22:35開(晚2.5分)
台 東 :29:10到(晚2.3分) (1B) 5239次(TEMU1000)於2A側、427次(PP)於1A側待開
412次(TEMU2000)停靠於3A側
慢行路段:1.太麻里=知本間路線/K76+800~K77+240/105.10.10 06:30起/時速40公里/
豪雨土石滑落指定慢行/105.10.10(203)
2.太麻里=知本間路線/K79+450~650/105.10.14 即時起/時速65公里/
豪雨土石滑落指定慢行/105.10.10(203)
乘後心得:
許久沒來南迴線搭藍皮普通車,假日的乘客數果然還是相當可觀,甚至連旅行社帶團也把搭
乘普快車列為一項行程,就這樣硬生生包了快一節車廂。本日司機開起藍皮也很藍皮,一路
載著大群觀光客慢慢搖進台東。
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 106.104.75.124
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/RailTimes/M.1488179316.A.95C.html
乘車日期:2017/2/25(六)
乘坐車次:3671次 普快車
行駛區間:枋 寮→台 東
乘坐區間:枋 寮→台 東(全 程)
乘坐車廂:SPK32757
列車編組:(逆行端)R122-35SPK32717-35SPK32609-35SPK32757(順行端)
列車噸數:78+3*35=183噸
本務機:R122
牽引種別:客乙B速
乘坐座位(無座位請寫站立地點):SPK32757海側靠窗
記錄最小單位(01秒或15秒):1秒
準誤點計算方式(0.3分或1分):0.3分,秒數部分00~07秒算.0分。
08~22秒算.3分。
23~37秒算.5分。
38~52秒算.8分。
53~59秒算下一分鐘的.0分。
記錄方式:「到」指的是列車完全停止,「開」指的是列車開始前進。
通過為通過站房的時刻。
枋 寮 11:00:32開(晚0.5分) (2B) 3520次(DMU2900)於1A側待開
加 祿 :08:27到(晚1.5分) (2A)
:08:57開(晚1.0分)
內 獅 :13:49到(晚1.3分) (1)
:14:32開(晚1.5分)
枋 山 :20:31到(晚2.0分) (1)
:21:49開(晚2.8分)
枋 野 :29:57到(晚2.0分) 停靠於站內4股
:34:42開(晚1.8分) X372次(DMU3000,11:34:12 站內3股通過)