作者starker (魚兒魚兒水中游)
看板RailTimes
標題[增班] 臺鐵局106年母親節加班車(東幹線)
時間Tue Apr 18 18:10:31 2017
普悠瑪 5238次 樹林→臺東 106/05/13.14 (共2天)行駛
樹 林 板 橋 臺北到 開 南 港 花蓮到 開 瑞 穗 玉 里 池 上 關 山 鹿 野 臺 東
06:39 06:49 0657 0701 07:11 0908 0913 10:00 10:18 10:37 10:47 11:04 11:17
普悠瑪 5276次 彰化→花蓮 106/05/13~15 (共3天)行駛
彰 化 臺 中 豐 原 板 橋 臺北到 開 松 山 七 堵 宜 蘭 羅 東 花 蓮
08:03 08:17 08:27 09:47 0955 0957 10:05 10:20 11:15 11:24 12:15
太魯閣 5204次 樹林→花蓮 106/05/13.14 (共2天)行駛
樹 林 板 橋 臺北到 開 松 山 花 蓮
11:39 11:48 1156 1200 12:08 14:08
太魯閣 5228次 樹林→花蓮 106/05/12 行駛
樹 林 板 橋 臺北到 開 松 山 宜 蘭 羅 東 花 蓮
18:39 18:48 1857 1900 19:08 20:14 20:23 21:15
普悠瑪 5277次 山 花蓮→彰化 106/05/12 行駛
花 蓮 羅 東 宜 蘭 七 堵 松 山 臺北到 開 板 橋 豐 原 臺 中 彰 化
12:55 13:47 13:55 14:46 15:03 1510 1513 15:23 16:46 16:58 17:10
普悠瑪 5239次 臺東→樹林 106/05/13.14 (共2天)行駛
臺 東 關 山 池 上 玉 里 花蓮到 開 松 山 臺北到 開 板 橋 樹 林
13:32 13:55 14:08 14:26 1522 1524 17:27 1734 1737 17:47 17:53
普悠瑪 5279次 山 花蓮→彰化 106/05/13.14 (共2天)行駛
花 蓮 羅 東 宜 蘭 七 堵 松 山 臺北到 開 板 橋 豐 原 臺 中 彰 化
15:37 16:28 16:37 17:29 17:49 1756 1800 18:08 19:32 19:43 19:56
太魯閣 5217次 花蓮→樹林 106/05/13.14 (共2天)行駛
花 蓮 松 山 臺北到 開 板 橋 樹 林
16:10 18:07 1815 1818 18:27 18:34
太魯閣 5267次 花蓮→樹林 106/05/12 行駛 (松山→樹林各跨翌日)
花 蓮 羅 東 宜 蘭 松 山 臺北到 開 板 橋 樹 林
22:47 23:41 23:49 00:50 0057 0100 01:08 01:14
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 114.34.55.145
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/RailTimes/M.1492510234.A.45E.html
→ ecpoem : 都是TEMU 04/19 01:21