作者petitor (petitor)
看板Road
標題[討論] 新北市道狂想曲
時間Wed Oct 22 11:05:20 2014
公路編號 路線起點 路線終點 路線行經道路
107線 成子寮 樹林 龍米路-成泰路四段、三段-新五路二段、一段-
中環路一二三段-新樹路-大安路-中華路交叉口
107甲線 五股 丹鳳 成泰路三段(原107線)-明志路一二三段-台一甲交叉口
110線 大園 頂溪 縣市境界-鶯桃路-中山路高架-鶯歌中山路-中正一路-
樹林中山路一二段-樹林中華路-溪城路-城林大橋-
城林路-土城中華路二段(與台三線共線)-
金城路一二三段-連城路-永和中山路一二段-
永和路二段交叉口
110甲線 山佳 三峽 佳園路一段-柑園橋-佳園路二三段-三樹路-
三峽民生街-三峽復興路交叉口
114線 永安 安坑 縣市境界-鶯歌八德路-鶯歌中正二路-鶯歌文化路-
三鶯大橋-三峽復興路-介壽路-橫溪路-溪東路-
成福路-新店安坑路-安康路三段-
新店安一路(安坑一號道路)-安一路安康路一段
交叉口(安坑交流道)
114甲線 安坑 新店 新店安康路二段安一路交叉口(縣道110舊線)-
新店安康路一二段-碧潭大橋-
北新路一段交叉口(台九線)
116線 迴龍 華翠橋 迴龍台一線交叉口-樹林中正路-浮洲橋-新興橋-
板橋四川路二段(台三線共線)-板橋南雅南路二段-
縣民大道一二三段-華翠大橋
116甲線 新埔 舊溫 縣民大道民生路交叉口-板橋民生路-大漢橋-
新莊思源路-接台一線
(或建議公路總局升格省道64甲藍色盾牌)
116乙線 後埔 光復橋 縣民大道館前西路交叉口-館前西路-
板橋中山路一二三段-光復橋
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 123.192.83.156
※ 文章網址: http://www.ptt.cc/bbs/Road/M.1413947123.A.007.html
推 akway: 我也有幻想過 XD 10/22 11:29
→ hicker: 116甲終點?? 寫新北產業園區較好吧 10/22 12:02
→ jowquen: 114與110交換?? 10/22 16:13
→ jowquen: 這裡的107線是不是有跟台65與台1甲共線?? 10/22 16:16
→ petitor: 116甲終點名稱用新北園區亦可,在鶯歌交會兩條都是小路, 10/22 21:16
→ petitor: 乾脆各走各的。不是走台65高架,走底下平面道路,另一小 10/22 21:17
→ petitor: 段的確有與台一甲共線。 10/22 21:18