推 kenbbc12321: 台南聞到都習慣了,只是風向剛好飄到你那,等等風向 02/28 19:04
→ kenbbc12321: 變了就聞不到了 02/28 19:04
推 qq204: 一定是中國飄過來的 02/28 19:04
推 Hawke222: 您好,現在是公務下班時間,電話無人接聽…… 02/28 19:12
推 cue: 剛打去,說正在前往處理中 02/28 19:31
推 KarlMarx: 環保局稽查是24小時值班的....。 02/28 20:32
→ eebear: 一定是中國飄過來的 02/28 21:09
推 mecca: 這是充滿台灣價值的味道 02/28 21:17
推 qpxqp: 之前在那讀書,各種味道都有,不意外~ 02/28 22:12
推 CANDYSIR: 代轉歸仁分局大潭所長回應,本所已受理調查並通報環保 02/28 22:15
→ CANDYSIR: 機關,將會依法究處。 02/28 22:15
推 CANDYSIR: 如有疑問或建議,可來電大潭派出所(06-2781450),本 02/28 22:17
→ CANDYSIR: 所將會為您服務。 02/28 22:17
推 ben811018: 然後高鐵那邊在蓋住宅 而且還不便宜 以後吸到飽 夏天豬 02/28 22:36
→ ben811018: 屎味更刺激 02/28 22:36
推 isuki: 稍早經過高鐵,那味道真的很可怕 02/28 23:47
推 nodash: 拜託不要什麼都打110,權責單位該找誰就找誰 03/01 00:57
推 krjr24: 歸仁靠近仁德國道休息站也常常有味道 03/01 01:24
→ ry074: 剛剛12點多的時候出門好像又沒味道了,不知道是已經聞到習 03/01 01:39
→ ry074: 慣還是真的沒了 03/01 01:39
推 ula0806: 這幾天上下班走鹽水溪河堤都有聞到像是燒東西的臭味 03/03 02:29