作者biostar (澎湖小雲雀)
看板bicycle
標題[遊記] 31小時西北雙進武嶺
時間Tue Feb 20 11:10:56 2018
區 域: 亞洲
國 家: 台灣
路線說明:
桃園大溪───【北橫】────
棲蘭百韜橋─────宜蘭…(台7)
╱
環山...(台7甲)
╱
東勢──谷關-╳-德基──
梨山──大禹嶺──天祥──太魯閣…(台8)
╲
╱
╲
╱
(台21)…╲
武嶺…(台14甲)
╲
╱
│
╱
彰化──草屯───
埔里──霧社──廬山…(台14)
雙進耗時(西進+北出+北進):
2018/01/27 02:01 到 2018/01/28 09:04 = 31 小時 03 分
雙進雙出耗時(地理中心碑和棲蘭百韜橋之間來回):
2018/01/27 02:01 到 2017/01/28 12:52 = 34 小時 30 分
GPS 和騎乘資訊:
https://connect.garmin.com/modern/activity/2462169986
Relive.CC 路線動畫:
https://www.youtube.com/watch?v=-lgu_AREhkk
時間和公里數:
〔時間〕 〔移動時間〕 〔公里數〕 〔總上升〕 〔總下降〕
============================================================================
全部騎程時間 34:28:59 25:47:01 337.61 7,912m 7,897m
============================================================================
西進武嶺 6:30:38 5:28:42 53.85 2,771m 54m
武嶺亭拍照 13:47 0:49 0.05 1m 0m
北出武嶺 8:38:29 5:38:12 114.09 1,093m 3,961m
百韜橋拍照 8:12 0:03 0.00 0m 0m
北進武嶺 15:31:45 12:11:57 115.80 3,988m 1,112m
----------------------------------------------------------------------------
武嶺亭拍照 16:34 0:57 0.09 0m 1m
西出武嶺 3:09:33 2:26:19 53.73 59m 2,769m
============================================================================
照片連結:
我的相簿
https://flic.kr/s/aHskwrb8T7
真皮車衣傳奇的文章
http://tinyurl.com/y8vdx3s4
車款:
Primavera Razor
經驗分享:
這次明明出發前睡得比較久,但居然還是在北進時發生杜菇,這種極限挑戰,
精神力的持久戰力比體力更重要。主要還是天氣比上次還差,明明看到氣象局預報
大晴天才出發,沒想到了合歡山區完全不那麼一回事,大霧加細雨,真的藍瘦香菇。
盡信氣象局,不如無氣象局,做好準備才是正確的。
No.88 2018/01/27 西進50(南投縣埔里鎮台灣地理中心碑→武嶺)
No.89 2018/01/28 北進16(宜蘭縣大同鄉百韜橋→武嶺)
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 1.172.3.144
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/bicycle/M.1519096261.A.3FC.html
推 fashsboy : 佩服... 02/20 11:15
推 guitarlee : 山神又出現了 02/20 11:23
推 shiftdog : 推推推 02/20 12:38
推 wjack : 各種巡山 02/20 12:45
推 NRS : 已跪 02/20 21:05
推 kimari : 快滿90了,跪 02/21 01:10
推 Niubert : 山神太狂 02/21 12:31
推 kyoxp : 山神考慮到時候開個百登團嗎? 02/23 15:35